市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

关于红旗商奎屯至乌苏商务车乱收费

姓 名 刘军 联系电话 157 *********
电子邮件 wjz731128@126.com 问题分类 投诉举报
受理单位 市长信箱 关注程度 1093
信件内容 奎屯市红旗商场门前奎屯至乌苏的七座车票据司机说了算,也没有票据,现在在这个社会还会有这样嘛!乱收费也没有人问津,没人管。
回复内容 6月16日,我局接到市长信箱[2020]083号:关于红旗商场奎屯至乌苏商务车乱收费问题,经与道路运输管理局沟通,答复如下:  
            奎屯市红旗商场门前的奎屯至乌苏的班线车所属公司为奎屯市路安客运有限公司。因未与奎屯市客运站签订进站协议,奎屯市道路运输管理局已责令路安客运公司停止红旗商场门前奎屯至乌苏班车发班,待与客运站签订进站协议后,由奎屯市客运站发车、售票等,将杜绝出现乱收费问题。  
            特此答复  
            
            奎屯市交通运输局      
答复单位 市长信箱 来信时间 2020-06-11
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com