市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

疫情防控指挥部热线长时间无人接听

姓 名 苗自豪 联系电话 188 *********
电子邮件 982498438@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 418
信件内容 想要质询奎屯市疫情防控的有关事宜,奎屯市疫情防控指挥部热线长时间打入无人接听,要不就是一直在通话中,希望有关人员能够给出合理的解释,否则这个热线和没有有何区别。
回复内容 经查,主诉人曾在8月20日向疫情指挥部拨打过咨询电话,咨询在校学生离奎复学是否有绿色通道的问题。期间正是本市社会面管控阶段,热线日接听量400个左右,确实存在拨打为忙音的情况。该同志已于8月28日乘坐Z306次列车顺利返回南京复学。经电话沟通,苗自豪同志对疫情期间拨打电话为忙音情况表示理解。  
答复单位 市长信箱 来信时间 2020-08-14
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com