市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

房产证7年未办

姓 名 杨小琴 联系电话 187 *********
电子邮件 243012287@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 410
信件内容 我于2013年底在万盛龙邦房产公司全款购买住宅一套,住宅位于奎屯市乌鲁木齐东路街道东林苑小区。但不知为何房产证至今未给办理,房产公司也没有一个准确的时间表,多次去问询,答复都是等等,在办。我想知道,我的房产证何时可以办理,为何迟迟不给办理?请相关部门介入调查及时给百姓解决。谢谢领导。
回复内容 转来市长信箱《关于东林苑小区18幢楼未办房产证问题》已收悉,现将有关情况答复如下。  
            经查,市民杨*琴反映的东林苑小区18幢楼系新疆万盛龙邦房地产开发有限公司开发的住宅楼盘。由于该房地产开发公司整体开发了东林苑和紫荆苑两个小区,东林苑18幢属该项目六期工程。自我局不动产登记发证以来,一直督促新疆万盛龙邦房地产开发有限公司为小区业主办理不动产证。截至目前,该公司已完成紫荆苑全部和东林苑三分之一住户的不动产证的办理。我局已与该房地产开发公司对接,年底前完成东林苑18幢楼全体业主不动产权证书办理。  
            特此复函。  
            
                                                                  奎屯市自然资源局  
                                                                二〇二〇年九月四日  
答复单位 市长信箱 来信时间 2020-08-18
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com