市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

关于10.1期间办婚礼情况询问

姓 名 宋文东 联系电话 157 *********
电子邮件 554097550@qq.com 问题分类 政务服务
受理单位 市长信箱 关注程度 229
信件内容 尊敬的市长你好:我在去年订了今年在奎屯市办理婚礼的酒店,但因为新疆突发的疫情原因,想询问一下10.1的时候是否可以办理婚礼?谢谢您的回复
回复内容 关于市民宋*东10.1期间办婚礼情况的询问,我局工作人员已与宋文东取得联系,对他答复如下:聚集性活动人员集散量大、流动量大,疫情传播风险较大。根据上级疫情防控指挥部门的要求,目前奎屯市婚宴活动全部暂停。待上级部门出台新的规定,我们将按要求立即执行。他本人也表示理解和支持奎屯市疫情防控政策。
            
                                                        市场监督管理局      
答复单位 市长信箱 来信时间 2020-08-31
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com