市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

市民诉求

姓 名 唐伯友 联系电话 151 *********
电子邮件 419129615@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 365
信件内容 尊敬的领导:
      本人唐伯友关于特殊工种退休事宜,要通过司法程序来解决,现需要本人档案的复印件。希望市领导协调解决。
      谢谢
回复内容 信访人唐伯友反映关于特殊工种退休相关事宜需要本人档案复印件的问题已批转至我局办理,经与本人当面沟通了解情况,现将有关情况答复如下。      
            本人若要查阅复印档案,须提供个人申请报告及有效证件到奎屯市人力资源服务中心按照流动人员人事档案管理有关规定进行查阅复印。  
            具体事宜可拨打奎屯市人力资源服务中心电话0992-3265273。  
            
            
            奎屯市人力资源和社会保障局  
                                                        2020年9月11日  
            
答复单位 市长信箱 来信时间 2020-08-31
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com