市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

无法访问下载市政府网站相关网页资料

姓 名 史雷 联系电话 130 *********
电子邮件 shuasl02@163.com 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 494
信件内容 网址:http://www.xjkuitun.gov.cn/2019/11/28/ghtj/113530.html
      标题:附件:《奎屯市近期建设规划(2016-2020)》
      该网址所公开的附件《奎屯市近期建设规划(2016-2020)》无法下载或者查看,替换多个访问方式或者客户端均提示错误,请求解决该问题,方便市民访问查看该公开的规划信息,谢谢
回复内容 你好,首先感谢你对奎屯市政府网站及奎屯市规划设计的关心,由于服务器的原因,导致你不能及时下载查看奎屯市的近期规划,深表歉意,经技术人员的处理,现已经可以下载,不过由于文件比较大,下载可能有延迟,请等待一会。
            
            奎屯市信息中心
            2020年9月3日
答复单位 市长信箱 来信时间 2020-08-31
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com