市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

麻烦提供奎屯市人社局的联系电话

姓 名 田** 联系电话 130 *********
电子邮件 731625197@qq.com 问题分类 政务服务
受理单位 市长信箱 关注程度 340
信件内容 请平台提供下奎屯市人社局的联系电话,要查询个人档案信息,但是致电0992-3265273一直无人接听,请问号码是否正确,如果正确为何一直无人接听,如果不正确请提供下正确的联系方式,谢谢。
回复内容 2020年9月11日,我局收到市长信箱关于田宏办理个人档案的信访件,编号为〔2020〕141,具体情况如下:  
            信访人田*为重庆大渡口春晖路街道干部,其信访意向是为复转军人陶*查询档案。9月11日17时,我局工作人员与信访人田*(130****6230)取得电话联系,帮助其对复转军人陶*档案进行了查询,信访诉求得到妥善解决,信访人对工作人员服务表示满意。  
            
                                                      奎屯市人力资源和社会保障局  
                                                          2020年9月11日  
答复单位 市长信箱 来信时间 2020-09-03
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com